14.12.22
Торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации
12 декабря состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации обучающимся, имеющим высокие достижения в учебной, творческой, общественной деятельности, в рамках региональной акции "МЫ граждане России". 29 ребят получили паспорта из рук государственных деятелей нашего региона. Участницей церемонии стала Феоктистова Виктория, ученица 8"Б" класса МАОУ " Гимназия 53"! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. Со знаменательным событием юных граждан поздравили почетные гости:
- Давид Валерьевич Мелик-Гусейнов, заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона;
- Ольга Викторовна Петрова, министр образования и науки Нижегородской области;
- Андрей Давидович Кнаус, начальник управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области, полковник полиции;
- Маргарита Валерьевна Ушакова, уполномоченный по правам ребёнка в Нижегородской области;
- Оксана Сергеевна Редькина, и. о. председателя Нижегородской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

13.12.22
Поздравляем!!!
9 декабря в музыкальном училище им. Балакирева состоялся отборочный этап городского конкурса-фестиваля военно-патриотической песни "Во славу Отечества!"
Ученица 6б класса Нестерова Василиса представила нашу гимназию и стала лауреатом 1 степени. От всей души поздравляем с победой и желаем удачи на городском этапе!

05.12.22
Поздравляем!
C 19 по 20 ноября в Москве проходили российские соревнования по спортивным танцам «Кубок Столицы».
Шульман Виктория (6в) в группе  "юниоры -1" до Д класса  ( 12-13 лет) европейская программа заняла 1 место, в латино-американской программе - 4 место.  Дюдьбин Михаил (7б) в группе " юниоры - 2" до С класса (14-15 лет) в европейской  программе стал 4, в латино-американской  программе завоевал 2 место, а в группе юниоры 2+1 до С класса в латино-американской программе - 1 место. Серова Алена (9б) в группе " молодежь" до С класса  (16-18 лет) в европейской программе завоевала 1  место, в группе в латино-американской программе  снова 1 место!
Поздравляем! Так держать!

28.11.22
Мастер-класс ко Дню матери
Прекрасный мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери провела ученица 4Б класса Матюхина Екатерина. Ребята с удовольствием приняли участие в подготовке приятных сюрпризов для своих мам!

28.11.22
Поздравляем!
Федулов Данил, ученик 9Б класса гимназии, занял 1 место в Кубке Нижегородской области по пулевой стрельбе. Отличная работа!

23.11.22
24 ноября 2022 года - Международный день преподавателя французского языка.
24 ноября 2022 года в четвёртый раз на всех континентах пройдёт празднование Международного дня преподавателя французского языка.
Этот праздник имеет к нам самое прямое отношение.30 лет назад в Нижнем  Новгороде была открыта гимназия №53 с углублённым изучением французского языка. За эти годы тысячи детей погрузились в мир французского языка. Для многих из них французский язык стал профессией, а для других этот язык позволяет читать французскую литературу в оригинале, петь на  правильном французском языке, общаться с друзьями из франкоязычных стран.
 И всё это благодаря нашим УЧИТЕЛЯМ!  Мы поздравляем с этим знаменательным событием  в первую очередь, учителей – ветеранов нашей гимназии и, конечно же, всех преподавателей французского языка, которые трудятся в настоящее время:  Трифонову Светлану Анатольевну, Аладьину Татьяну Львовну, Голубеву Оксану Ивановну, Котереву Наталью Витальевну, Митрофанову Ирину Николаевну, Парфирову Евгению Николаевну, Прозорову Наталью Валерьевну, Латышеву Анну Ивановну, Шарову Ирину Освальдовну, Журбу Михаила Васильевича, Чайка Ксению Владимировну.

Дорогие учителя французского языка,
      Ваша профессия – самая прекрасная в мире. Вы являетесь послами французского языка среди молодёжи. Именно благодаря вам новое поколение открывает для себя чудесную вселенную франкофонной культуры.
Процветания и крепкого здоровья вам и вашим семьям!

Chers professeurs de français,
Vous faites le plus beau métier  du monde. Vous êtes  ambassadeurs de la langue française auprès du jeune public. С`est grâce à vous que la nouvelle  génération découvre сette  merveilleuse espace  de la culture francophone.
De la prospérité et  une très bonne santé à vous et vos familles !
Vive la journée internationale du professeur de français!

17.11.22
Районный фестиваль "Наш дом - Нижний Новгород"
17 ноября на базе МБОУ "Школа №29" состоялся районный фестиваль агитбригад "Наш дом - Нижний Новгород". Тема фестиваля - "Скверы и парки Нижнего Новгорода".  На фестивале команды рассказывали, как важно беречь природу, как важны скверы, парки, сады и другие природные объекты! В ходе работы были показаны ролики о, экологических проблемах . Участником фестиваля стал волонтёрский отряд гимназии «Acte de bonté». Агитбригада "Добрый дела" заняла 2 место. Поздравляем ребят! Желаем новых успехов!

17.11.22
Поздравляем!
В нижегородской области с 4 по 6 ноября 2022 года на базе спортивного комплекса «Эмеральд» прошли соревнования по спортивной акробатике «Акробаты страны», которые объединили спортсменов из разных уголков России: Казань, Оренбург, Мурманск, Екатеринбург, Москва, Челябинск, Пермь, Киров, Ярославль, Московская область, Верхняя Пышма.
Ученик нашей гимназии Подателев Влад из 2 «Б» класса в составе мужской пары занял 2 место. Как приятно поздравлять с такими высокими достижениями. Подателев Влад - лучший акробат «Гимназии №53».
Поздравляем! Желаем покорения новых вершин!

Страница: ← предыдущая|следующая
первая|последняя