Новости гимназии

Внимание!
На основании приказа департамента образования администрации города Нижнего Новгорода «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» установить неучебные дни с 30 марта по 04 апреля 2020 г.
26.03.20
Внимание! Переход на дистанционное обучение!

МАОУ «Гимназия №53» с 6 апреля и до особого распоряжения будет осуществлять реализацию образовательных программ начального, основного, среднего образования  и дополнительного образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для организации дистанционного обучения необходимо подать заявление:

1)      Распечатайте бланк заявления.

2)      Заполните заявление, подпишите его.

3)      Отсканируйте подписанное заявление или сделайте чёткую фотографию, чтобы текст был чётким и читаемым.

4)      Отправьте скан или фото заявления классному руководителю на электронную почту или по другому каналу, указанному классным руководителем.

Телефоны горячих линий

8 (800) 200-91-85 – Горячая линия методической поддержки учителей и родителей по организации дистанционного обучения

Сайт: https://edu.gov.ru/contact/

Поддержка муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций по организации дистанционного обучения:

8 (831) 468 08 70 – Центр цифрового образования

Методическая поддержка учителей и родителей по использованию онлайн-платформ и онлайн-сервисов при дистанционном обучении:

8 (831) 417 76 54 – Кафедра информационных технологий

Телефоны горячих линий в МАОУ «Гимназия №53»

412 01 71 и 412 10 61 и раздел сайта «Дистанционное обучение»

Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:

аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52: https://instagram.com/obrazovanie_52

17.03.20
ВНИМАНИЕ!!!
На основании приказа департамента образования администрации города Нижнего Новгорода «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории города Нижнего Новгорода» от 17.03.2020 № 185 считать последним днём III четверти 17 марта 2020 г. и организовать для обучающихся каникулы с 18 по 28 марта 2020 г.
16.03.20
Поздравляем!!!
15 марта  языковая школа «Лингва Сервис центр» проводила городской фонетический конкурс на иностранных языках. В конкурсе участвовали 2 ученицы гимназии,одна из которых  стала победителем:
Копцова Алёна, 8а – 1 место, учитель английского языка Н.В.Кузнецова
Поздравляем! Желаем новых успехов!
16.03.20
10-11 марта состоялась районная научно-практическая конференция   учащихся   10-11 классов. Гордимся качественными выступлениями представителей гимназии:

Ковалева Анастасия, 9в -  1 место (секция «Методика преподавания иностранных языков»), научный руководитель С.А.Трифонова;

Панюшкина Екатерина, 9в - 1 место (секция «Декоративно-прикладное  искусство»), научный руководитель Т.А.Кочеткова;

Сержантова Полина, 9в – 2 место (секция «Декоративно-прикладное  искусство»), научный руководитель Т.А.Кочеткова.

Поздравляем наших участников и их учителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!

12.03.20
Районный фестиваль "Любовь моя, театр"
11 марта состоялся районный фестиваль детских и молодежных театральных коллективов "Любовь моя, театр". Наша гимназия представила сразу несколько постановок в разных возрастных категориях. Коллектив "Росточки" (3А класс, руководитель Трубкина Ольга Александровна) занял 2 место в  возрастной группе 6-12 лет. Также "серебряными" призерами  стали учащиеся из коллектива "Паскаль" (8А класс, руководитель Ястремская Лидия Валентиновна) в возрастной категории 13-18 лет. Поздравляем! Желаем новых творческих успехов! Не забывайте бессмертные строки из комедии Шекспира: "Весь мир - театр".
12.03.20
Поздравляем!!!
11 марта завершился районный этап конкурса "Классный руководитель года - 2020". Мы поздравляем с прекрасной победой Кузнецову Александру Сергеевну и её ребят из 5 "Б" класса! Отличное, яркое и живое выступление никого не оставило равнодушным! На этом работа не заканчивается, желаем успешного выступления на городском этапе конкурса. Вперёд!

Страница: ← предыдущая|следующая
первая|последняя