Реализуемые уровни образования

В соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации» в гимназии реализуются следующие уровни образования:

• начальное общее образование,
  • основное общее образование,
  • среднее общее образование.

Форма обучения  - очная

Языки, на которых осуществляется образование (обучение) - русский

• начальное общее образование - 4 года
  • основное общее образование - 5 лет
  • среднее общее образование - 2 года

При реализации образовательных программ возможно использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Реализуемые образовательные программы

В МАОУ "Гимназия №53" в 2023 – 2024 учебном году реализуются следующие образовательные программы:

• Основная образовательная программа начального общего образования (1 – 4 классы)
  • Основная образовательная программа основного общего образования (5 – 9 классы)
  • Основная образовательная программа среднего общего образования (10 – 11 классы)

Согласно части 12 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» свидетельство о государственной аккредитации действует бессрочно. В соответствии с частью 16 статьи 136 Федерального закона от 11.06.2021 №170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основные образовательные программы, имеющие государственную аккредитацию на 1 марта 2022 года, относящиеся к соответствующему уровню образования либо укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, считаются имеющими государственную аккредитацию бессрочно.

Государственная аккредитация: бессрочная

Описание основной образовательной программы начального общего образования

Описание основной образовательной программы основного общего образования

Описание основной образовательной программы среднего общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования

План работы на 2023-2024 учебный год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Общая численность обучающихся - 804

за счет ассигнований федерального бюджета

за счет бюджета субъектов Российской Федерации

за счет местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

2023–2024

Образовательная программа начального общего образования

2023–2024

Образовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по иностранному языку (французскому).

2023–2024

Образовательная программа среднего общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по русскому языку, иностранному языку (французскому), праву, математике.

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами в гимназии нет. В настоящее время детей с тяжелыми нарушениями здоровья на обучении нет.

В МАОУ "Гимназия №53"  адаптивные образовательные программы не реализуются.