Международный экзамен по французскому языку

CEFP 1-(первый уровень-Certificat-d’Etude-de-Française-Pratique — оценивает владение навыками/умениями пользования французским на начальном/элементарном уровне. Результаты данного тестирования призваны засвидетельствовать факт достижения кандидатом необходимых для базовой коммуникации знаний.)

CEFP 2-(второй уровень-Certificat-d’Etude-de-Française-Pratique — оценивает владение навыками/умениями пользования французским уже на среднем уровне. Результаты данного тестирования призваны засвидетельствовать факт свободного (средний уровень) использования французского в коммуникативных целях применительно к ситуациям бытового/профессионального характера.)

DL-(Diplôme-de-Langue-Française — также должен тестировать (оценивает разноплановые языковые умения) кандидатов, владеющих французским на среднем уровне. Данный международный экзамен, официально одобренный французским министерством образования, довольно широко применяется в целом ряде стран, а в Португалии получившие по его результатам соответствующие дипломы кандидаты получают право на преподавание французского языка в своей стране; в Швейцарии же к этому можно добавить возможность гарантирования получения офисных должностей во французских компаниях.)

DS-(Diplôme-Superieur-d’Etudes-Françaises-Modernes — оценивает владение навыками/умениями пользования французским на серьезном/продвинутом уровне, дополнительно оценивая культурологические+литературоведческие знания кандидатов. Данный международный экзамен также официально одобрен французским министерством образования и довольно широко применяется на практике в целом ряде стран).

DHEF-(Diplôme-de-Hautes-Etudes-Françaises — по аналогии с DS оценивает владение навыками/умениями пользования французским на более глубоком/продвинутом уровне, давая получившим диплом DHEF (гарантированно одобренный французским министерством образования) в ряде стран право на преподавание французского (в качестве языка для иностранцев)).

DELF-(Diplôme-d’Etudes-en-Langue-Française) — проверка базовых (начальных/средних) навыков владения французским языком.

DALF-(Diplôme-Approfondi-de-Langue-Française) — проверка умений/навыков пользования французским на продвинутом (выше среднего) уровне.

Все перечисленные нами выше международные экзамены (признаны на международном уровне) по французскому языку проводят под контролем одной из самых крупных в своей области (образовательная сфера), основанной в 1883 г. парижской организации/ассоциации школ Alliance Française, основной функцией которой является распространение французского языка/культуры по всеми миру (есть свои представительства в порядка 129 стран). Сдача этих международных экзаменов осуществляется в рамках любого из существующих в каждой конкретной стране центров Alliance Française (в России, например, в таких городах: Москва/Новосибирск/Екатеринбург/Казань/Нижний Новгород/Санкт-Петербург/Самара/Иркутск и др.)

Гимназисты, успешно сдавшие международный экзамен по французскому языку DELF-DALF

в 2019-2020 учебном году

В связи с эпидемиологической ситуацией весенние сессии перенесены на осень 2020-2021 учебного года.

DELF Junior A2

Саев Тимур

Грешнихина Валерия

11б