Навигаторы детства

"Навигаторы детства" начали работу в школах Нижегородского региона. Это советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями. Нижегородская область вошла в 10-ку субъектов страны, где реализуется этот пилотный проект.

Такие советники теперь есть в каждой школе Советского района. Все они прошли несколько этапов отбора. Итогом стало обучение в Международном детском центре "Артек". Советники вовлекают школьников в активную общественною жизнь, сотрудничая с Российским движением школьников, Юнармией, проектом "Большая перемена", кроме того можно рассчитывать и на грантовую поддержку от Росмолодежи и Роспатриота.

Ольга Петрова - Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области отметила: "Теперь в школах у директора появляется ещё один помощник - советник. Функционал очень большой - это и помощь классным руководителям в реализации внеучебных мероприятий, и помощь в организации школьных мероприятий, и работа с обучающимися (и не только, даже не столько, с отличниками) в реализации программ воспитания.."

Опыт полученный в Нижегородской области в дальнейшем, возможно, будет тиражирован и на другие регионы страны.

Мероприятия:

День знаний в гимназии