Навигаторы детства

Советником директора по воспитанию в МАОУ "Гимназия №53" с 2023-2024 учебного года является Ильичева Юлия Александровна

"Навигаторы детства" - это советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Такие советники есть в каждой школе Советского района. Все они прошли несколько этапов отбора. Итогом стало обучение в Международном детском центре "Артек". Советники вовлекают школьников в активную общественною жизнь, сотрудничая с Российским движением школьников, Юнармией, проектом "Большая перемена", кроме того можно рассчитывать и на грантовую поддержку от Росмолодежи и Роспатриота.

«Именно советники директоров по воспитанию становятся одними из творцов новых направлений в педагогике и организации работы с детьми, они играют важную роль в формировании новой педагогической среды», – подчеркнул Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе Всероссийского совещания с региональными командами проекта "Советник директора по воспитанию".