Семейный фестиваль

Традиционным общегимназическим мероприятием является семейный фестиваль. Ежегодно он проходит в мае. Первый Семейный фестиваль был организован в 2005 году методическим объединением учителей начальных классов.

Семейный фестиваль – проект, направленный на работу по формированию активного осознанного родительства. Он способствует укреплению партнёрских взаимоотношений между родителями, педагогами, детьми, семьями гимназии и помогает организовать и расширить формы полезного и развивающего семейного досуга. Фестиваль проводится по следующим секциям:

• Музыкальная шкатулка
  • Клуб путешественников
  • Художественная галерея
  • Мои питомцы
  • Литературная гостиная
  • Город мастеров
  • Спортивная площадка
  • Салон красоты

В ходе работы секций создаются условия для общения детей, родителей, педагогов и формирования активной позиции ребёнка по отношению к своим родным и окружающим, проводится обмен жизненным опытом в организации совместной творческой деятельности, создании семейных традиций и бережного отношения и уважения к семейным ценностям.

Второй семейный фестиваль в 2006 году прошёл под девизом: «Россия – щедрая душа»

В 2007 году семейный фестиваль назывался «Радуга Талантов».

В 2008 году – «Дом, в котором мы живём».

В 2009 году – «Наши семейные ценности».

В 2010 году семейный фестиваль был посвящён 65–летию победы в Великой Отечественной войне «Мы живы потому, что они победили…»

Интерес к данному проекту год от года не ослабевает.

ПРИГЛАШАЕМ РОДИТЕЛЕЙ, УЧАЩИХСЯ И ПЕДАГОГОВ К УЧАСТИЮ И СОВМЕСТНОМУ ТВОРЧЕСТВУ В VII СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ!!!

Семейный фестиваль 2009. Наши семейный ценности

Семейный фестиваль 2010. Великая Отечественная Война