Информация для родителей

В соответствии с постановлением администрации города Нижнего Новгорода № 2278 от 03.09.2018 «Об утверждении порядка выдачи справки о среднедушевом доходе семьи» данная справка выдаётся муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений образования города Нижнего Новгорода» (расположено в школе № 46 по адресу ул. Б. Корнилова д.10 телефон +7(831)4615398).

Для получения справки необходимо предоставить:

1.Справки о доходах членов семьи с основного места работы и со всех мест дополнительной работы (в случае наличия);

2. Справки о размере социальных выплат из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников;

3.Справка о составе семьи.

4. Заявление на обработку персональных данных.

5. Заявление о выдаче справки.

Всем родителям детей из многодетных семей до 30.09.2018 года необходимо подойти к социальному педагогу гимназии Романову С. А.  Социальный педагог находится в гимназии по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с 08-30 до 14-00  (кабинет социального педагога или мастерская).

«Административная ответственность несовершеннолетних»

Правила организованной перевозки детей автобусами

Уважаемые родители!

Убедительная просьба не отправлять детей с признаками инфекционных заболеваний, в том числе с признаками респираторного синдрома, в гимназию. Необходимо немедленно обращаться к врачу!

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

Уважаемые родители!

Приобрести школьную форму вы можете в любом магазине, учитывая следующие требования:

Для мальчиков: костюм (пиджак и брюки) темно-серого цвета, белая рубашка, галстук.

Данный комплект можно разнообразить: рубашки или водолазки светлых тонов (однотонные), трикотажный жилет.

Для девочек:  костюм (пиджак, юбка или сарафан) темно-серого цвета.

Данный комплект можно разнообразить: юбка, брюки, жилет, блузки или водолазки светлых тонов (однотонные).

Список предприятий - производителей школьной формы

Для всех гимназистов обязательно наличие Значка гимназиста и второй обуви!

О «Горячей линии» по вопросам школьного питания

Телефон «Горячей линии» 216– 12–92

Режим работы операторов контактного центра: понедельник – пятница с 6-00 до 18-00

Уважаемые родители! Обратите внимание на изменение условий оплаты горячего питания учащихся гимназии.

Каждый желающий может задавать вопросы не только по организации питания в школах, качеству блюд школьного меню, работе персонала на школьном пищеблоке,  но и на вопросы, связанные с работой автоматизированной системы оплаты и учета школьного питания – «Школьная карта». Также можно получить подробную инструкцию по вопросам регистрации и использованию «личного кабинета родителя» на сайте МП «Единый центр муниципального заказа» www.ecmz.ru

Уважаемые родители! Вы можете внести добровольные пожертвования и целевые взносы расчетный счет Попечительского совета гимназии.

Условием внесения физическими или юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов является необходимость заключения договора пожертвования. Оказание добровольной финансовой поддержки является не обязанностью, а правом любого физического или юридического лица. Контроль за привлечением и расходованием денежных средств осуществляется Попечительским советом гимназии. Отчёты о расходовании бюджетных и внебюджетных средств заслушиваются на Совете родителей.

Для осуществления добровольных пожертвований и целевых взносов Вы можете воспользоваться следующей квитанцией.

Зачисление в

Предоставление муниципальных услуг в электронном виде

Внимание!

Прием директором МАОУ "Гимназия №53" граждан по личным вопросам осуществляется в первый понедельник месяца с 12:00 до 16:00. Запись по телефону: 412-14-69.