Информация для родителей

В соответствии с решением Городской Думы  Нижнего Новгорода №208 от 28.10.2015г. в постановление Городской Думы Нижнего Новгорода  от 20.02.2008 г. Вносятся изменения: питание детей из МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ (три ребенка или более) и детей из МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ финансируется за счет средств бюджета г. Нижнего Новгорода при условии УЧЕТА ДЕТЕЙ ДАННЫХ КАТЕГОРИЙ В ОРГАНАХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ. Для постановки на льготное питание в гимназии с 11.01.2016. необходимо получить подтверждающие документы в органах социальной защиты по адресу г. Нижний Новгород, ул. Шишкова, дом.2 или в органах социальной защиты по месту жительства.

«Административная ответственность несовершеннолетних»

Правила организованной перевозки детей автобусами

Уважаемые родители!

Убедительная просьба не отправлять детей с признаками инфекционных заболеваний, в том числе с признаками респираторного синдрома, в гимназию. Необходимо немедленно обращаться к врачу!

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

24 марта 2015 года проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Информация о мерах по профилактике туберкулёза

C 20 по 25 апреля 2015 проводится 10-я Европейская неделя иммунизации. О проведении Европейской недели иммунизации

Уважаемые родители!

На основании ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012г. № 273 – ФЗ, письма Министерства образования и науки РФ от 28.03.2013г. № ДЛ – 65/08, решения Совета гимназии (протокол № 5 от 15.05.2013г.) и в целях соблюдения единых требований к обучающимся гимназии были определены требования к  школьной форме для обучающихся гимназии.

Обращаем ваше внимание на то, что фирма "Гамма Текстиль" отказалась выполнять договорные обязательства по пошиву школьной формы для наших детей. Фирма не может предложить весь модельный  и размерный ряды, вся продукция, представленная на продажу, низкого качества. Уважаемые родители, если вас не устроило качество приобретенной в "Гамма Текстиль" школьной формы, вы можете вернуть ее обратно в магазин.

Приобрести школьную форму вы можете в любом магазине, учитывая следующие требования:

Для мальчиков: костюм (пиджак и брюки) темно-серого цвета, белая рубашка, галстук.

Данный комплект можно разнообразить: рубашки или водолазки светлых тонов (однотонные), трикотажный жилет.

Для девочек:  костюм (пиджак, юбка или сарафан) темно-серого цвета.

Данный комплект можно разнообразить: юбка, брюки, жилет, блузки или водолазки светлых тонов (однотонные).

Список предприятий - производителей школьной формы

Для всех гимназистов обязательно наличие Значка гимназиста и второй обуви!

Уважаемые родители! Вы можете внести добровольные пожертвования и целевые взносы на нужды образовательного учреждения.

Условием внесения физическими или юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов является необходимость заключения договора пожертвования. Оказание добровольной финансовой поддержки является не обязанностью, а правом любого физического или юридического лица. Контроль за привлечением и расходованием денежных средств осуществляется Советом гимназии. Отчёты о расходовании бюджетных и внебюджетных средств заслушиваются на общешкольном родительском комитете и на гимназической Конференции с последующим размещением публичного отчёта на сайте гимназии.

Реквизиты для осуществления добровольных пожертвований и целевых взносов:

МАОУ "Гимназия № 53"

Адрес: 603146

ул. Бекетова, д. 19

ИНН: 5262066953

КПП 526201001

ОКВЭД 80.21

Департамент финансов

г. Н. Новгорода

(МАОУ "Гимназия № 53",

л/с 07040757754)

Волго-Вятское ГУ Банка России

по Нижегородской области

БИК 042202001

Р/с 40701810322023000001

КБК дохода 07530303040040000180

Зачисление в

Предоставление муниципальных услуг в электронном виде

Приказ об организации питания детей

Постановление №5308 о внесении изменений в постановление №2673 Об организации питания

Памятка по вакцинации против гриппа

Внимание!

Прием директором МАОУ "Гимназия №53" граждан по личным вопросам осуществляется в первый понедельник месяца с 12:00 до 16:00. Запись по телефону: 412-14-69.