Государственная итоговая аттестация

25 мая были определены сроки проведения ЕГЭ в 2020 году. Экзаменационные испытания основного периода пройдут с 3 июля по 23 июля включительно.

29 июня и 30 июня пройдут пробные версии ЕГЭ без участия школьников —  они нужны для проверки соответствия системы предписаниям Роспотребнадзора.

Все пункты проведения экзаменов обещали снабдить средствами индивидуальной защиты, а школьников рассадить на дистанцию не менее полутора метров.

Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты. ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в ВУЗ. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет проведен дополнительный период экзаменов в августе.

Расписание составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в Вузы.

Расписание ЕГЭ в 2020 году

График консультаций  в рамках подготовки выпускников 11-х классов к ГИА

Приказ об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования