Разновозрастное общественное объединение КИТ

Название объединения

КИТ

Дата и место создания

01.11.2009 год, 603146, г. Нижний Новгород, Советский район, ул. Бекетова, д. 19.

МАОУ "Гимназия №53"

объединение

Численность и процентное соотношение

417 человек, 63%

Цели и задачи

Цель – создание условий для развития интересов, способностей детей, формирования их гражданского самосознания; организация личностного роста каждого члена разновозрастного объединения через различные виды деятельности.

Задачи РОО:

- Сформировать знания, умения, навыки, необходимые каждому ребенку для полноценного общения, ведения здорового образа жизни, планирования и организации разнообразной творческой и социально значимой деятельности, способствующей самореализации и самоопределению личности ребенка;

- Выявить и развить индивидуальные способности и интересы личности, формировать активную жизненную позицию,

- Содействовать росту творческого потенциала в различных сферах деятельности каждого ребенка и всего коллектива в целом;

содействовать социализации личности, развитию лидерских качеств, коммуникативных способностей, умению жить в коллективе.

Основные направления деятельности

1.Досуг

2.Спортивно-оздоровительная

3. Шефская работа

Основные программы

Гимназическая информационная служба

- гимназическое радио

Цель: обеспечение самоопределения личности, формирование активной жизненной позиции учащихся МОУ гимназии № 53.

- эмблема

- атрибуты: cиние галстуки.