Фотоальбом из архивов гимназии

Фотоотчеты c мероприятий

«Мир твоих увлечений»
С 18 ноября по 9 декабря в гимназии прошел фестиваль семейных коллекций «Мир твоих увлечений».

Выставка грампластинок  «Голоса эпохи»

Удивительная атмосфера царила в кабинете музыки во время проведения выставки  грампластинок  «Голоса эпохи», где была  представлена эволюция этого носителя звука от дореволюционного времени до заката всесоюзного монополиста – фирмы грамзаписи «Мелодия». Выставку представила ученица 8 А класса Назарова Дарья.

В  экспозиции был сделан акцент   на советский период жизни грампластинки. Для всех присутствующих было открытием, что начиная с 1917 года, выпускались в основном речи партийных лидеров, и на выставке учащимся  гимназии  представилась возможность услышать  выступления В.И.Ленина.

Ребята узнали, что в 30-е годы прошлого века стали популярны пластинки с записями романсов и мелодий из кинофильмов, а в 50-60-е – музыка «на костях», т.е. подпольно изготовленные копии западных шлягеров на рентгеновских снимках.

Помимо прочего, на выставке были представлены   аудиооткрытки или аудиописьма. Многих ребят очень удивило, что записанные в специальных студиях, их можно было в обычном конверте отправить друзьям или родственникам.

Интерес также вызвал рассказ о различной аппаратуре для записи  и проигрывания   звуковых носителей. Ребятам  представилась возможность послушать музыку прошлого, подержать в руках грампластинки разных времён.

После  рассказа   Назаровой Дарьи ребята задавали много вопросов, делились своими  впечатлениями об услышанном, рассказывали о  любимых грампластинках в их семьях. Эта встреча с музыкой прошлого запомнится всем надолго.

Шишкина С. В., учитель музыки

Фотографий: 23
"Навстречу олимпийскому огню!" "Навстречу олимпийскому огню!"
5 декабря в гимназии состоялись внутришкольные соревнования, посвященные олимпийским играм в Сочи. Участниками мероприятия стали ученики с 1 по 11 класс.
Фотографий: 29
"Моя Вообразилия" "Моя Вообразилия"
Выставка рисунков "Моя Вообразилия" (к 95-летию со дня рождения Б.В.Заходера)
Фотографий: 25
Визит посла Визит посла
Фотографий: 25
Звездный дождь 2013 Звездный дождь 2013
Фотографий: 28
Детский театральный фестиваль им. Е. Евстигнеева 2013 г. Детский театральный фестиваль им. Е. Евстигнеева 2013 г.
5 и 6 апреля 2013 года в гимназии прошел детский театральный фестиваль имени Е. Евстигнеева.
Фотографий: 37
Детский театральный фестиваль им. Е. Евстигнеева 2011 г. Детский театральный фестиваль им. Е. Евстигнеева 2011 г.

11 и 12 февраля 2011 года в гимназии прошел детский театральный фестиваль имени Е. Евстигнеева.

В этом году участниками фестиваля стали: "Маленький театр" МОУ гимназии №53,  театральная студия «Буратино» МОУ СОШ №140, театральная студия «Коломбина» МОУ СОШ №45,  театральная студия «Первый шаг» МОУ лицея №38, театральная студия МОУ Либежевская СОШ им. Р.Е. Алексеева Чкаловского района Нижегородской области, школьный театр им. Н.Н. Хрулева МОУ Лицея №8,  театральный коллектив «Творчество» МОУ гимназии №13, театральная студия «Дыхание» МОУ гимназии №13, «Классный театр» МОУ СОШ №44.

Фотографий: 13
"В движении". Фотопроект 7А класса "В движении". Фотопроект 7А класса
Фотопроект "Фотография класса", организованный посольством Франции в России.
Фотографий: 9