Не зарегистрирован

Форум  →   "Чтение - вот лучшее учение!"  →  Михаил Самарский «Формула добра»

Добавлено: 24.12.13 20:31:51 #1

Администрация (admin)
Сообщений: 38

Обратиться по имени

Михаил Самарский «Формула добра»

Добавлено: 22.01.15 19:56:56 #2

Котова Анастасия (Гость)

Обратиться по имени

В этой книги были и грустные и радостные моменты. Я рада ,что Саша встретил Трисона. Очень жалко, что в этой книге пса много обвиняют, пытаются избавиться от него, использовать в корыстных целях.

Добавлено: 20.10.15 10:49:59 #3

Юля Рубникович (Гость)

Обратиться по имени

Мне очень понравилась эта книга ! Хоть она и немного грустная

Добавлено: 20.10.15 10:51:52 #4

Николай Прасолов (Гость)

Как вам книга Михаила Самарского Формула добра
Мне очень понравилась !

Добавлено: 20.10.15 15:51:52 #5

Косолапова Карина (Гость)

Обратиться по имени

А вам понравилась эта книга?

Добавлено: 20.10.15 19:53:58 #6

Дарья Комягина (Гость)

Обратиться по имени

там про Трисона 3 истории. как они называются?подскажите,пожалуйста.

Добавлено: 23.10.15 18:48:45 #7

Терпугова Дария (Гость)

Обратиться по имени

Я тоже недавно ее прочитала. Даша, я знаю что первая часть называется "Радуга для друга "

Добавлено: 25.10.15 20:02:12 #8

Чегаева Екатерина (Гость)

Обратиться по имени

Скажите вам понравилась эта книга?

Добавлено: 27.10.15 16:39:30 #9

Сорокина Катя (Гость)

Обратиться по имени

Дарья Комягина, про Трисона не 3 книги, а 5 или 6! Могу сказать названия трёх. Радуга для друга, формула добра, день надежды и другие

Добавлено: 30.01.16 17:32:46 #10

Шурова Мария (Гость)

Обратиться по имени

Я не очень люблю такие книги. Слишком много лишних и бессмысленных слов, суеты. Сразу видно, что человек не опытный. Конечно были и хорошие моменты и даже немного смешные, и довольно грустные, но такие книги не для меня. Уж больно наивно вышло. Я бы никогда не стала читать подобное.

Добавлено: 03.02.16 15:45:58 #11

виктория ковынёва (Гость)

Обратиться по имени

Добрая книга с интригующим сюжетом. Сюжет потрясающий. Книга учит добру. Сюжет интригующий. От книги не возможно оторваться. Потрясающе. Советую всем прочитать столь интересную и поучительную книгу. Содержание очень познавательное. В нем автор рассказывает про собак-поводырей, и вообще собак разных пород.

Добавлено: 08.02.16 15:55:39 #12

Дарья Комягина (Гость)

я ее прочитала!
так радостно и грустно одновременно...

Добавлено: 11.02.16 13:52:08 #13

Герам Даниелян (Гость)

Обратиться по имени

Мне очень понравилось читать про ламбрадора Трисона , его размышления и образ жизни. Мне близка тема про собак , потому что и уменя есть домашний питомец собачка Жули, без которой наша жизнь была бы скучной. Интересно было узнать что думают собаки породы ламбрадор , как они привязаны к людям ,как они добры и преданны. Вот почему их сделали поводырями для незрячих людей: они как глаза для человека - оберегают его от опасностей.

Добавлено: 24.03.16 17:36:09 #14

Галинский Алексей (Гость)

Обратиться по имени

Я очень люблю книги про животных. Процитировав одно известное выражение: «Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки..»
Добродушный умный терпеливый чуткий и внимательный лабрадор Трисон, собака-поводырь, рассказывает о своей жизни. Да так, что сразу ясно: Трисон - это личность необыкновенная, и жизнь у него беспокойная, но интересная.
Все герои-люди, а это в основном "подопечные" Трисона, описаны трогательно, и все в конце концов открывают читателю чистую сторону своей души.Сам Трисон, переходя из рук в руки, наблюдает нравы и характеры людей в разных социальных слоях общества и делится своими впечатлениями и суждениями.
Его рассказ очень милый, трогательный, и после него действительно хочется внимательнее относиться к окружающему миру, быть добрее и терпимее.
В то же время рассказ был для меня интересным и познавательным. Вы знали, что продолжительность жизни лабрадора - 27 лет? И что это почти идеальная собака для домашнего содержания? Вам интересно, как воспитывают собак-поводырей?
Я думаю, эту книгу стоит читать и детям, и взрослым. Дети (я надеюсь) поймут, что к собакам, да и к прочим животным стоит относиться с добротой, они ведь тоже имеют чувства и мысли. А взрослые узнают о такой нераскрытой теме как собаки-поводыри (я считаю, что даже если у вас нет знакомых слепых, то для общего развития стоит знать о них), а может даже подумают над размышлениями автора на некоторые "больные" темы.
И может быть поймут, что умные, воспитанные собаки угрозы не несут, в отличии от некоторых людей.

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 25