25.05.18 Защита проектов ДРФО

Десять обучающихся  участвовали в защите Проекта как итоговой работы в билингвальном отделении. Тема Проекта 2018 года для всех билингвальных отделений России – «Кризис и прогресс».  Были представлены  сайт, социальный ролик, брошюра, телевизионная передача  и  документальный фильм.  Экзамен проходил в Альянс-Франсез - НН. Жюри возглавляла Жан–Мари Пьетропаоли - директор АФ-НН. Членами жюри были  Е.В.Васенёва - заведующая кафедрой теории и практики французского языка  факультета романо–германских языков НГЛУ им.Н.А.Добролюбова, С.А.Трифонова - заместитель директора гимназии, Т.Л.Аладьина – учитель французского языка гимназии. Жюри высоко оценило работы учащихся, которые  продемонстрировали  высокий  уровень владения  французским  языком , умение работать в команде и создавать интеллектуальный продукт. Благодарим К.В.Чайка – учителя литературы на французском языке, М.В.Журбу - учителя социальных и экономических наук, Н.В.Котереву – учителя французского языка за  организацию и эффективное сопровождение  проектов.