Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

14.09.14 Встреча с Эриком-Эммануэлем Шмиттом

На встречу со знаменитым писателем пришли учителя, гимназисты, выпускники нашей школы. Это событие вызвало огромный интерес. В кабинете №5 была организована выставка рисунков гимназистов по мотивам романа «Оскар и розовая дама»
Когда г-н Шмитт зашел в кабинет, все встали и встретили писателя аплодисментами. Беседа проходила в форме диалога на французском языке. Шмитту сразу же удалось найти контакт с учениками, которые активно задавали вопросы писателю. Хотелось узнать как можно больше. Как Эрик-Эммануэль Шмитт стал писателем, какую литературу он предпочитает, какие произведения российской классики читает, как любит отдыхать и многое другое. Естественно, наши ученики и преподаватели подготовили несколько сюрпризов к приезду драматурга. Музыкальные подарки в исполнении ученицы 4 «Б» Райхель Полины, заместителя директора Трифоновой Светланы Анатольевны и ансамбля «ФА» , а также чтение отрывка из романа « Оскар и розовая дама» Погосяном Тиграном ( 11б) порадовали всех собравшихся. 
Завершилась встреча автограф-сессией. Эрик-Эммануэль Шмитт подписал книги всем желающим, также он с удовольствием сфотографировался с учителями и гимназистами.

                        


   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS