11.02.22 Волонтерский отряд «Acte de bonté»

Осенью в нашей гимназии появился школьный волонтерский отряд. Организовали его ребята 7 «Б» класса вместе с классным руководителем Кузнецовой Александрой Сергеевной.  Ребята активно приступили к волонтерской деятельности.
В ноябре 2021 волонтеры участвовали в инклюзивном спектакле театра Piano, который прошел в ТЮЗе. Актеры театра - глухонемые, как и многие зрители. Ребята выступили с флешмобом на сцене театра.
В декабре наш волонтерский отряд поздравлял ветеранов Великой Отечественной Войны с Новым годом. В образе Деда Мороза и Снегурочки волонтеры дарили подарки ветеранам. Приятно было не только ветеранам, но и самим ребятам. Им удалось познакомиться поближе с историей войны, послушать рассказы участников событий и даже вместе с ветераном спеть военные песни!
Также в декабре наши волонтеры участвовали в викторине, посвященной Международному дню волонтера, некоторые получили свои первые грамоты за победу в викторине.
В январе 2022 года отряд впервые награждали в Корпоративном университете Правительства Нижегородской Области. Наш отряд получил звание «Лучший школьный отряд», а ребятам вручили персональные грамоты за волонтерскую деятельность.
В феврале 2022 года ребята выиграли Грант на сумму 50000 рублей! Грант пойдет на приобретение волонтерской формы. Молодцы!
Так держать, волонтеры!