28.05.21 Военные сборы для 10-классников

Семь учащихся нашей гимназии, допущенных медицинским работником, приняли участие в сборах.
Учебные сборы предусмотрены программой курса основы безопасности жизнедеятельности и являются обязательными. Цель: ознакомить старшеклассников с основами военной службы и привить начальные навыки в выполнении ряда обязанностей военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
На протяжении 5-ти дней с обучающимися проводились теоретические и практические занятия по общевоинским Уставам Вооружённых Сил РФ, по строевой, тактической и огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ). Занятия вели преподаватели учебного центра «Гвардеец» по заранее утверждённому учебно-тематическому плану. Ребята сдавали зачеты и нормативы по физической, огневой, строевой подготовке. В последний день сборов на общем построении были подведены итоги занятий и результаты объявлены участникам. Итоговые оценки у десятиклассников – «хорошо» и «отлично». Поздравляем обучающихся гимназии: Мальцева А., Пикулова Д., Мартюгина Е., Мишукова С., Геранкина Е., Кардановского Т., Сяганова Е. - с успешным прохождением военных сборов.

Спортивная подготовка Наведение порядка в расположении казармы Медицинская подготовка