12.11.15 Семинар двуязычных русско-французских отделений

45 представителей 23 отделений России, представляющих  13 городов,  работали над программами нелингвистических  дисциплин. Отдельный мастер-класс был посвящён разработке документа по оценке компетенций учителя двуязычного отделения. С участниками семинара работали три эксперта из Франции, а также атташе по сотрудничеству в области французского языка Французского института при Посольстве Франции.
        Организаторы семинара и все участники отметили высокий уровень его организации, сплочённую работу  педагогического, родительского и ученического коллективов гимназии.
         Посольство Франции рассматривает нашу гимназию как одно из лучших и уникальных общеобразовательных учреждений России, где царит творческая атмосфера созидания и интеллектуального общения. Гимназия играет важную роль в развитии преподавания и изучения французского языка в г. Нижний Новгород и регионе.