Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

22.04.18 Региональный конкурс "Лучший менеджер по туризму"

В конкурсе приняли участие ученики 5-х и 8-х классов  билингвального отделения нашей гимназии в двух номинациях: 
1. «Французские прогулки в городе Н» (на французском языке). В этой номинации нужно было разработать и представить туристический маршрут по Нижнему Новгороду для франкоговорящих туристов-гостей предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018;
2. «Франкоязычная страна или регион Франции, куда обязательно стоит поехать»  (на русском языке).
Ребята подготовили увлекательные маршруты и достойно защитили их перед комиссией жюри. 
Победителями и призерами  конкурса в обеих номинациях стали ученики нашей гимназии! 
Номинация «Французские прогулки в городе Н»: 
1место - Фирфаров Павел (8б), Макаров Кирилл (8б), Сорокина Екатерина (8а) с экскурсионной программой «Связь России и Франции в истории Нижнего Новгорода».
2 место поделили туристические проекты «Семь чудес Нижнего Новгорода» (обучающиеся 5б кл. Базылевич Виктория и Базылевич Екатерина) и «Из прошлого в настоящее за один день» (Исайкина Анастасия (8б), Комягина Дарья (8б), Петрушина Полина (8в), Белова Дарья (8в) и Морозова Ксения (8в).
В номинация «Франкоязычная страна или регион Франции, куда обязательно стоит поехать» победу одержал Майоров Дмитрий, ученик 5а класса.
Отзыв одного из конкурсантов:
«Я, как участник этого конкурса, хочу сказать, что готовиться было очень интересно. В процессе подготовки я узнала много нового о своём городе и с радостью поделилась информацией с членами жюри и с другими учениками. Благодаря этому конкурсу  я узнала интересные факты о родном городе и о достопримечательностях Франции. Я считаю, что участие в подобных мероприятиях - это хороший опыт для каждого!».
Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные призы.
Особая благодарность научным руководителям, учителям французского языка: Мелкумову Алексею Дмитриевичу и Соловьевой Валентине Алексеевне.
Поздравляем ребят и их учителей и желаем им дальнейших успехов!




   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS