Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

07.11.18 Путешествие 9А класса в Северную Венецию

9А класс в осенние каникулы посетил культурную столицу страны — г. Санкт-Петербург. Ребят ожидала очень насыщенная программа. Пять дней они знакомились с Северной Венецией пешком, пройдя с гидами многие километры по Невскому проспекту и  примыкающим к нему  улицам,  и на водной экскурсии по рекам и каналам Санкт-Петербурга. 
В Петропавловской крепости девятиклассники посетили собор Петра и Павла, где похоронены практически все представители императорского дома из рода Романовых. 
В  Эрмитаже ребята осмотрели парадные залы Зимнего дворца, галерею портретов Романовых, познакомились с живописными полотнами великих мастеров Венецианской школы и эпохи Возрождения, Голландии, Испании, посетили выставку западноевропейского художественного оружия XV—XVIII веков и др.  
Девятиклассники побывали в музее-квартире А.С. Пушкина на набережной Мойки,12. Здесь прошли самые трагичные, последние месяцы жизни поэта. Отсюда 27 января 1837 года А.С. Пушкин отправился на дуэль с Жоржем де Геккерном Дантесом, сюда привезли смертельно раненого поэта, а 29 января он скончался. 
На Мойке, недалеко от музея-квартиры А.С. Пушкина, находится Юсуповский дворец — фамильная резиденция князей Юсуповых. Роскошные интерьеры этого дворца никого не оставили  равнодушными!
В музее-усадьбе Г.Р. Державина ребят ожидал сюрприз — театрализованная экскурсия «России верный сын Державин». 
А ещё девятиклассники побывали в самых известных православных святынях Санкт-Петербурга: Исаакиевском соборе, храме Спас на Крови, Казанском соборе, а также в Александро-Невской лавре. 
Школьники познакомились и с прекрасными пригородами Санкт-Петербурга: г. Пушкин (бывшее Царское Село) и г. Кронштад
Надеюсь, что это путешествие понравилось моим подопечным и запомнится им на долгие годы.
Классный руководитель 9А класса М.Г. Долкова

      
      
      
      
      
      
      
      


   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS