01.03.22 Профориентационная работа

22 февраля студентка 4 курса Мининского университета Вахонина Анна провела с учениками 11-го «А» класса профориентационное мероприятие. Студентка рассказала учащимся о своем университете, его истории и традициях, назвала основные профили подготовки, которые существуют в университете сегодня.
Подробно студентка рассказала про факультет гуманитарных наук, на котором обучается сама. Учащиеся узнали о кафедрах и направлениях подготовки, существующих на факультете гуманитарных наук. Ребята получили информацию о вступительных экзаменах, проходных баллах, сроках обучения и количестве бюджетных и платных мест на различных направлениях подготовки.
Студентка описала основные программы исторического профиля, на котором обучается. Рассказала учащимся о том, как проходят археологические, музейные и педагогические практики в процессе обучения. Ученики 11-го класса задали интересующие их вопросы о поступлении, формах обучения.