08.12.21 Профориентационная работа

7 декабря 2021 года студенты 4 курса факультета гуманитарных наук НГПУ им. К. Минина: Гаврюшова Татьяна, Кустова Оксана и Осокина Алина – провели профориентационную работу с учащимися 11А класса МАОУ «Гимназия №53». В рамках проведенного мероприятия ребятам рассказали об истории Мининского университета, факультетах и направлениях подготовки, а также о преимуществах обучения в данном учебном заведении.
Основное внимание уделили особенностям подготовки на исторических профилях: История и Право, История и Обществознание, История и Религии России. Более подробно было рассказано об ОПОП «История и Право», а именно о различных видах практик (археологическая, психолого-педагогическая, культурно-просветительская и др.), специфике преподавания профильных дисциплин и перспективах трудоустройства.
Кроме рассказа о НГПУ им. К. Минина, студентки-историки провели лекцию «Мир средневекого студенчества», в ходе которой рассказали ребятам о первых университетах, их устройстве и, конечно, о нелегкой жизни студентов в Средние века. Во время мероприятия школьники активно задавали вопросы по поводу поступления в Мининский университет и по теме лекции. Ребята получили полноценные ответы и хорошее настроение!