21.12.21 Посмотри на Нижний 800

«Там, где Ока обнимается с Волгой-рекой
Даль широка, и до неба легко достать рукой,
Город стоит, так похожий на дивный сон,
Нижний Новгород называется он…»
В пятницу, 10 декабря, ученики нашей Гимназии еще раз убедились, что наш город похож на дивный сон, ведь они приняли участие в проекте «Посмотри на Нижний 800». В рамках проекта Администрацией области были разработаны познавательные туристические программы по Нижнему Новгороду. Это уникальная возможность для школьников из разных районов Нижегородской области посетить достопримечательности города, многие из которых были отреставрированы к 800-летию города. К участию в проекте были приглашены  творческие и активные дети и подростки, имеющие особые достижения в учебе или дополнительном образовании. Возможность поучаствовать в экскурсионном туре  была предоставлена и ребятам из нашей Гимназии, победителям и призерам конкурсов мультимедийных презентаций и видеороликов на французском языке межрегионального Проекта «Поход в музей».
Это  ученики 10а, 10б и 7б класса - Булаала Амаль, Вотинцева Полина, Лысов Матвей,  Михайлов Николай, Назарова Мария, Федотова Анна, Щёголева Полина, Яшина Елизавета, Быстранова София и Авдеев Арсений.  Ребятам удалось посмотреть на обновлённый  и новогодний Нижний, окунуться в прошлое и соприкоснуться с богатой историей столицы Поволжья, посетить  различные музеи, увидеть наиболее известные и малознакомые памятники культуры и даже впервые отправить почтовую открытку! Ну и, конечно же, заново открыть для себя наш удивительный город и посмотреть на него по-новому.
                                                                                                                       Назарова Мария, 10б класс