25.03.22 Поход в музей - 2022

18 марта 2022 года в Нижегородском государственном художественном музее состоялся финальный тур областного конкурса мультимедийных презентаций на иностранном языке "Поход в музей-2022". Соорганизаторами конкурса выступала Нижегородская ассоциация гимназий.
В проекте приняли участие обучающиеся 8 класса билингвального отделения  гимназии  и  ученик 7 б класса. Ребята  выбирали картины, представленные в нашем художественном музее, и тщательно работали  с ними: изучали жизнь художника и исторические события, происходившие во время написания картины. Главной задачей стало представление картины на французском языке.
Гимназисты   показали высокий уровень владения французским языком и заняли почетные первые места: Трусова Полина с работой И.Н.Крамского "Женщина под зонтиком" и Фомина Дарья с работой К.П.Брюллова "Портрет архитектора Арчиони". Ученик 7 "б" класса  Авдеев Арсений, представив  картину «Нижегородская ярмарка» Алексея Боголюбова, занял 2 место.
Благодарим учителя французского языка Котереву Наталью Витальевну за помощь в подготовке к конкурсу и за поддержку конкурсантов во время выступления.
Поздравляем Полину,Дарью и Арсения!
Желаем им дальнейших успехов и ярких открытий в мире искусства!