02.02.21 Победа в международном проекте «Ночь идей»

Этот проект Французского института в России проводится при поддержке французского Министерства национального образования, молодёжной политики и спорта, а также Трианонского диалога и Французского института в Париже.
В проекте  «Ночь идей» 2021 приняли участие 18 образовательных учреждений  Франции и России,  каждое из которых разработало проект на общую тематику «Быть ближе»
Целью проекта являлся,  в первую очередь,  обмен знаниями и идеями между Россией и Францией и создание школами – партнерами  совместного продукта  - буклета, афиши, телевизионного журнала, телеигры и т.д.  Наша гимназия сотрудничала сразу с двумя образовательными учреждениями Франции  - лицеем Альфонса  Доде  в г.Ним и коллежем Анны Бретонской в г.Ренн.
Победителями  конкурса стали  учащиеся девятых классов билингвального отделения  Булаала  Амаль, Кузнецов Матвей, Михайлов Николай, Вотинцева Полина, Яшина Елизавета, Паршина Елизавета, Копцова Алена, Малая Паулина,  Ястремская  Анастасия,  Смагина Дарья, Кушнер Яна, Федотова Анна, Щеголева Полина, Назарова Мария,  Лысов Матвей и Круглов Иван.
Работы ребят - видео и буклет - получили признание жюри, прежде всего, за  любовь к своим родным городам, желание познакомить своих зарубежных друзей  с культурным наследием Родины, а также за прекрасный уровень французского и русского языков и  творческий подход.
Работы учащихся восьмых классов  билингвального отделения также были отмечены специальным призом жюри.
Самые искренние поздравления с блестящей победой на международном  уровне всем участникам проекта "Ночь идей 2021" и их руководителям, учителям французского языка Аладьиной Татьяне Львовне, Котеревой Наталье Витальевне и Мелкумову Алексею Дмитриевичу. Отдельная благодарность директору гимназии Светлане Николаевне Голубевой и  заместителю директора, руководителю билингвального отделения гимназии, Светлане Анатольевне Трифоновой  за идеологическое сопровождение проекта, а также  учителю информатики Ольге Геннадьевне Кукушкиной за техническую поддержку проекта!
И, конечно же, мы бесконечно благодарны  за плодотворное сотрудничество нашим  новым французским друзьям и их руководителям, учителям русского языка Франсуа Дестьен и Мари Ле Мер!

Проекты учащихся:

Projet franco-russe «PROCHES»/Что сближает наши города?

La nuit des idées

Affiche "Что нас сближает?"

Близкие /Proches

Proches. Qu'est-ce qui rapproche nos villes?

Новый год в России et Noel en France

Возможен ли спорт дистанционно?/ Le sport à distance est-il possible?