Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

10.04.18 Пасха – время для добрых дел

Зная об этой доброй традиции, волонтерский актив отряда «Созвездие А» (4-а класс, классный руководитель Е.П.Стриковская) решил провести мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки для первоклассников, посещающих группу продленного дня. Примечательно, что при этом юные добровольцы проявили высокий уровень самостоятельности на всех этапах мастер-класса – от идеи до воплощения. Так, ребята без помощи взрослых разработали сценарий МК, который включал в себя викторину на знание основных атрибутов и ритуалов великого праздника, выбрали макет открытки и заготовили для нее все необходимые элементы. Сам МК четвероклассники также провели своими силами. Елена Викторовна Белова, классный руководитель 1-б класса, присутствующая на этом мастер-классе в качестве зрителя, отметила организованность юных добровольцев, их самостоятельность, интересные творческие задумки, хорошие навыки работы с бумагой и картоном, а также умение объяснять и учить других.   
Результатом этого мастер-класса стали наполненные светом и теплом яркие открытки, которыми первоклашки могут порадовать своих близких. 
P.S. Юные добровольцы отряда «Созвездие А» хотят напомнить всем учащимся нашей гимназии о том, что Пасха - это не только куличи, крашеные яйца и творожное лакомство на столе, но, в первую очередь, время для добрых дел, и сообщает несколько «добрых» адресов, где ждут вашу помощь и активное участие:
1)  Нижегородская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты пожилых людей «Территориия добра» - сбор подарков и поздравительных открыток к 9 мая. Подробности по телефону: 89202954965
2) Благотворительный фонд «Нижегородский» - проект «Аукцион добрых дел». Подробности на сайте www.bfnn.ru 
3)  Фонд «Дети без мам» - социальный проект «Близко к сердцу». Подробности на сайте: www.detibezmam.ru



   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS