Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

25.06.19 Оздоровительный лагерь «Акватория детства»

ЗНАКОМСТВО
На первой линейке ребята познакомились с начальником лагеря Генераловой Аллой Александровной. Она рассказала всем о правилах поведения в лагере, об основных законах. 
Далее учитель по физической культуре Михайлова Вера Валентиновна ознакомила ребят с правилами поведения в бассейне, правилами безопасности на улице и в кабинетах. 
Первый день и сразу же бассейн, мастер-класс "Цветной БУМ", знакомство с отрядом, мозговой штурм, а также подготовка к открытию смены лагеря.
В этом году помощниками воспитателей выступают наши ребята из РОО "КИТ" Их отряды с самого утра помогали ребятам: проводили зарядку, придумывали название и девиз отряда, знакомились с детьми и заряжали их своим позитивом.

КВЕСТ
«Неужели! Великие люди нашей страны стоят пред нами!» 
Именно так думали дети, участвовавшие в квесте, проведённом в лагере «Акватория детства»! Наши вожатые согласились примерить на себя образы великих людей: Пётр I, Кузьма Минин, Валентина Терешкова, Зоя Серебрякова, Александр Попов и Анна Ахматова. Для кого-то это был первый и незабываемей опыт выступления перед большой аудиторией, но все справились на отлично! Дети провели время с пользой, узнав много нового от каждого героя, а наши актеры прониклись тёплой и дружественной атмосферой!

ЗАРЯДКИ
Чтобы ваш день прошёл продуктивно и интересно, начать его, как известно, нужно с зарядки. А чтобы ваш день был ещё и весёлым, его нужно начать с танцевальной зарядки. Именно так делают ребята из летнего лагеря "Акватория детства" под руководством вожатых.  
Все отряды были заряжены энергией, активностью и отличным настроением!!! 

ФУТБОЛ
11 Июня - день, которого многие дети ждали! А все почему?! Потому что состоялся турнир по футболу. Игры были очень напряженными! Наблюдать за нашими футболистами было крайне интересно! Судили матч наши вожатые Максим Максимов, Дмитрий Ногин и Донсков Данил Первый матч играли 5 отряд «Соколы» и 4 отряд «Дельфины». Счёт 4:0 в пользу «Соколов»
Вторая игра состоялась между 5 и 3 отрядами! Хоть 3 отряд «Радуга» и младше, они ни в чем не уступали ребятам! Счёт 1:1 в основное время и 1:1 по пенальти
Третья игра между 2 отрядом «Гриффиндорцы» и 1 отрядом «Солнышки» закончилась со счетом 2:0 в пользу 2 отряда. 
Турнирная таблица: 
1 место - 2,3,5 отряды.
2 место - 1 отряд.
3 место - 4 отряд.
Мы поздравляем наших ребят. Спасибо вам за прекрасный футбол. Группам поддержки 5, 3 и 2 отрядов выражаем особую похвалу за их заряд энергии.
Также сегодня в наш лагерь приезжали гости, которые показывали волшебную историю Оскара Уайлда «Кентервильское приведение». Песочная анимация, которая сопровождалась оркестром, заворожила ребят.
Всего один день, а сколько было мероприятий. 

МИСТЕР И МИСС ЛАГЕРЯ
Вы видели когда-нибудь звёзды? Ребята из лагеря "Акватория детства" смогли понаблюдать за юными звёздочками прямо на сцене, ведь 14 июня состоялся конкурс "Мистер и мисс лагеря". Все конкурсанты рассказали о себе, показали свои таланты и поучаствовали в различных конкурсах. Как и в каждом конкурсе, были победители, но никто не ушёл проигравшим. Мы поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов

ЗАКРЫТИЕ СМЕНЫ
Возможно, когда вы проходили мимо школы, слышали веселую музыку, смех детей... это был наш школьный лагерь ДОЛ «Акватория детства». 20 июня у нас было закрытие лагеря!!! На праздничном концерте выступили не только дети со своими песнями, стихами и танцами, но и наши вожатые.
Три недели пролетели очень быстро!!! За эти дни ребята смогли найти новых друзей, узнали массу интересной информации и получили яркие эмоции.
Спасибо воспитателям, отряду вожатых, администрации и работникам лагеря. Смена закончилась, но мы не прощаемся, а говорим до новых встреч

Федотова Анна, Пестрикова Валерия, Хромова Вероника

         


   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS