25.05.18 Неугасима память поколений…

Ребята читали проникновенные стихи о Родине и военных событиях (Трусова Полина, Горбачук Елизавета, Малышева Любава, Троицкие Екатерина и Анастасия), исполняли на аккордеоне и синтезаторе инструментальные композиции (Долков Николай и Вуккерт Вероника), радовали разнообразными танцевальными номерами (Умярова Лилия и Назаров Илья) и даже показывали приемы боевых искусств (Горюнова Юлия).
«Очень приятно, что в такой памятный день к пожилым людям, ветеранам приехали дети. Этот тот самый «Мост поколений» (проект, направленный на социокультурный обмен между поколениями) в действии!» - отметила руководитель благотворительной организации «Территория добра» Ольга Смирнова.
Концерту предшествовали мастер-классы, которые провели волонтеры-умельцы Андрианова София, Вуккерт Вероника и Умярова Лилия.  На них девочки представили процесс   изготовления «фронтовых треугольников» - поздравительных открыток для жителей Дома престарелых, а также рассказали интересную информацию об истории их возникновения, а также о таких атрибутах дня Победы как георгиевская ленточка и красная звезда. Активное участие в этом творческом процессе приняли учащиеся 4 Б класса (классный руководитель Куприянова Г.С.) и 4 В класса (классный руководитель Никитина Н.Н.).
После концерта всех участников праздника ждало чаепитие. Огромную благодарность выразили работники Дома престарелых  детям и родителям, приготовившим сладкие подарки: 4 А классу, 2 А (классный руководитель Солодова Е.Е.), 2 Б (классный руководитель Барулина И.В.), 3 А (классный руководитель Генералова А.А.), 3 Б (классный руководитель Беленко Л.В.), 4 В (классный руководитель Никитина Н.Н.)