04.06.15 Мастер-класс Дельфин Гринбер

Дельфин Гринбер является  автором научно-популярных книг для детей, статей и проектов научных выставок для парижских "Города науки" и "Дворца открытий и изобретений". Дельфин Гринбер удостоена престижных премий за литературное творчество и популяризацию научного знания. Её книги переведены на 25 языков. В 2015 г. вышел сборник "Большая книга простых экспериментов для детей". В 2013 г .вышла книга "Хитроумные земляне: специальная миссия для любителей эко-приключений". Книга предлагает детям по-новому взглянуть на жизнь нашей планеты, приглашает пофантазировать и решить, какими землянами они могут стать.
В гимназии Дельфин Гринбер провела мастер-класс для учащихся 6-11 классов и  учителей французского языка гимназии. Она показала, что можно сделать из самых обычных вещей. Как оказалось, они тоже бывают полезны! Также все участники посетили выставку  "Даём вторую жизнь старым вещам", на которой были представлены более двадцати поделок, изготовленных гимназистами.