Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

15.01.19 Как стать студентом Президентской Академии?

Подходя к зданию института, ученики сделали для себя первое открытие: расшифровали загадочную аббревиатуру – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. 
Заходим… и внутри здания царит атмосфера уюта, радуют глаз просторные, чистые, светлые аудитории, звучит грамотная речь преподавателей. Во время экскурсии ученики узнали о том, что РАНХиГС – это ведущий вуз, который готовит управленческие кадры и имеет 53 филиала по всей России. Гимназистам предоставилась возможность познакомиться с преимуществами данного учебного заведения, а их оказалось немало: собственные образовательные стандарты, самостоятельные образовательные маршруты студентов, трудоустройство и практика, развитая социокультурная среда; за 5 лет обучения студенты становится не только квалифицированными, дипломированными специалистами, но и имеют возможность получить дополнительное профессиональное образование – Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (профессиональное владение английским языком).
В стенах института восьмиклассники получили подробную информацию об особенностях поступления на базе 9 и 11 классов и получения среднего профессионального (СПО) и высшего образования. Есть возможность учиться бесплатно, но рейтинг вуза высок, а количество мест ограниченно: в прошлом году, например, бюджетные места ( 9 класс) распределились среди тех абитуриентов, которые имели аттестат «с отличием» или окончили школу с одной «4».
Преподаватели Академии с любовью рассказывают о своем учебном заведении и чувствуется, что заботятся не только о том, чтобы выпустить из своих стен конкурентоспособных специалистов, но и сделать так, чтобы в каждом из них зазвучали патриотические нотки и «на выходе» студенты задумались над вопросом: Что я смогу сделать для своего города? для окружающих меня людей? а может, и для всей страны в целом?
В конце нашей встречи сотрудники института сказали много теплых слов в адрес гимназистов и пожелали им удачного карьерного роста!
PS: Учителя и ученики гимназии 53 благодарят Городнову Е.В. и Гусеву М.В., сотрудников института, за организацию и проведение обзорной экскурсии «Путешествие в мир образовательных программ, реализуемых в РАНХиГС».

       


   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS