Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

25.03.19 Юбилейный XV семейный фестиваль

2019 год объявлен в России годом театра, именно поэтому семейный фестиваль был посвящён театру во всех его проявлениях. Всего участникам было предложено 7 различных станций.
Ни один театр не обходится без декораций. На станции "Театральная мастерская" ребята и их родители представили себя декораторами и сделали множество прекрасных поделок. Для участников секции были организованы мастер-классы по изготовлению театральных масок, мастер-класс "шерстяная акварель", "театр теней своими руками". 
На мастер-классах, проводимых на станции "Театральные зарисовки", юные художники и их родители научились рисовать цветы, кулисы и многие другие атрибуты театральной жизни.
Актёрами в театре могут быть не только люди, но и наши четвероногие друзья. Познакомиться поближе с четверолапыми актёрами (котом, собакой, хомячками, морской свинкой, ёжиком и даже экзотическим насекомым - палочником) смогли участники фестиваля на станции "Эти удивительные животные".
Быть актёром непросто. Нужно быть не только талантливым и артистичным, но и физически сильным. Весёлые клоуны на станции "Спортивная площадка" помогли участникам фестиваля улучшить свою физическую подготовку. 
В театре есть не только актёры, но и зрители. Чтобы спектакль доставлял удовольствие всем (и зрителям, и актёрам), зрителям нужно знать определённые правила поведения, с которыми ребята познакомились на станции "Театральная карусель". Встречала всех на этой станции капризная принцесса, которая вместе с участниками фестиваля смогла узнать о разных видах театральных постановок. Участники станции побывали в музыкальном театре, театре теней, театре мод, увидели пантомиму. 
Весь мир театр, а люди в нём актёры... Представить себя в роли актёра можно было на станции "Сам себе режиссёр".
Театр безграничен. Познакомиться с театрами разных стран мира ребята и их родители смогли на станции "Путешествие по театрам мира".
В 15-ый раз ребята, мамы, папы, бабушки и даже питомцы объединились и провели прекрасный вечер в стенах гимназии. Любите и цените свою семью и время, проведённое вместе!  Фестиваль не смог бы состояться без учеников, родителей и, конечно, наших педагогов: Беленко Л.В., Барулиной И.В., Беловой Е.В., Генераловой А.А., Климовой И.В., Клюевой М.Р., Куприяновой Г.С., Никитиной Н.Н., Рождественской Е.Б., Стриковской Е.П., Тарасовой Л.Г., Трубкиной О.А., Солодовой Е.Е., Михайловой В.В., Алёшкиной Е.В., Репиной В.М., Вальковой А.В., Кондаковой А.С., Бельского И.О
Федотова Анна, 7"В"

        
       
       


   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS