Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

06.09.22 Яркое лето учеников 8 «Б» класса.

В мае юные волонтёры прошли рейтинговые отборы и получили путёвки во Всероссийский Детский Центр «Смена», а также Международный Детский Центр «Артек».
Сразу по окончании четвертой четверти ребята уехали на образовательные программы в лучшие центры страны:
- Рябинин Даниил - в МДЦ «Артек»;
Ермолаева Лиза, Быстранова Соня, Колбасова Соня, Феоктистова Вика, Авдеев Арсений, Смирнов Аркадий , Тимофей Комягин - в ВДЦ «Смена».
Быстранова Соня и Феоктистова Вика, находясь в ВДЦ «Смена», успешно прошли испытания и стали амбассадорами программ Госкорпорации «Росатом» и ОАО «РЖД».
Весной 2022 года волонтёрский отряд провёл в нашей гимназии несколько мероприятий, посвящённых 210-летию войны 1812 года и Дню Победы. Подготовку мероприятий ребята осуществляли в тесном сотрудничестве со своими родителями и классным руководителем Кузнецовой А.С.
Видеоролики и разработки сценариев обоих мероприятий были отправлены на Всероссийский конкурс, в котором наш отряд дважды одержал победу и занял два первых места!
Ребята выиграли путёвки во Всероссийский Детский Центр «Орлёнок».
В июне в «Орлёнок» поехали четыре одноклассницы: Ермолаева Лиза, Кашникова Рита, Лужнова Аня и Храмова Злата.
В августе ещё шесть ребят из класса смогли посетить это прекрасное место: Колбасова Соня, Феоктистова Вика, Авдеев Арсений, Смирнов Аркадий, Тимофей Комягин и Рябинин Даниил.
В «Орлёнке» ребята прошли обучение по программе подготовки вожатых, а в конце смены успешно сдали экзамен. Наши ребята прошли стажировку в качестве настоящих вожатых на отрядах «Орлёнка»! Все десять человек были посвящены в Орлят России.
Соня Быстранова, к сожалению, не смогла поехать в «Орлёнок» в июне, но не упустила возможность побывать в Екатеринбурге на отраслевом чемпионате компетенций «AtomSkills», организованном Госкорпорацией «Росатом». Приглашение на чемпионат Соня получила по итогам освоения программы в ВДЦ «Смена».
Ярко и активно проявила себя и Вика Феоктистова. В период с января по август 2022 года сумела собрать все детские центры страны ( МДЦ «Артек», ВДЦ «Океан», ВДЦ «Смена», ВДЦ «Орленок») в копилку своих путешествий.
Вот такое незабываемое яркое лето получилось у учеников уже 8 «Б» класса.
Отдохнувшие, с новыми идеями, с зарядом сил и позитива ребята вернулись домой и приступили к учёбе.
Их ждёт новый учебный год! Впереди новые дела и новые победы! Гордимся и желаем успехов во всех начинаниях! Дальше - больше!

   
   




   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS