Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

18.01.19 "Французские каникулы"

Ренн - это город, в котором стараются сохранить историческое и культурное наследие Бретани. Поэтому каждый наш день был наполнен новыми впечатлениями, яркими эмоциями и интересными событиями, связанными с историей, культурой и традициями этого города и региона: экскурсии в музейный комплекс «Les Champs Libres» и Оперный театр города Ренн; веселые танцы и песни в Кельтском Центре; незабываемое посещение городов Сен-Мало (город-порт на берегу Ла-Манша) и Мон-Сен-Мишель (остров-крепость) вместе с французскими корреспондентами. 
Конечно же, основной целью поездки была практика французского языка. Мы вместе с нашими корреспондентами ходили на уроки в колледж и познакомились с французской системой образования. 
Большую часть времени мы проводили с нашими французскими друзьями и их семьями.
Финальным аккордом нашего пребывания во Франции стало посещение Парижа и знакомство с достопримечательностями французской столицы!
Наша поездка в Ренн была очень насыщенной и принесла нам огромную пользу: многие из нашей группы действительно перестали бояться общаться и стали свободнее говорить по-французски. Также мы познакомились с культурой другой страны и завели новых друзей.
Сейчас мы ждём приезда наших корреспондентов в Нижний и очень надеемся, что их путешествие будет наполнено прекрасными впечатлениями не меньше, чем наше. 
Авдонина Анастасия (9в), Белова Дарья (9в) и Дряхлова Анастасия (9б)

      



   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS