Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

18.01.19 Франция стала ближе

Улететь из декабря в август, побывать в крутом современном лицее и увидеть Средиземное море – всё возможно, если вы учитесь в 10 или 11 классе Гимназии №53. Наконец случилось то, к чему мы готовились всю свою школьную жизнь – случилась Франция.
Аэропорт Стригино, восьмое декабря, раннее утро. Регистрация, ожидание. Час из Нижнего в Москву. Опять регистрация, опять ожидание. Четыре часа из Москвы в Париж. Ловим багаж, стараемся прилично себя вести и не привлекать лишнего внимания. Затем – последний рывок. Четыре часа из Парижа в Ним на поезде.
Восьмое декабря, поздний вечер. Вокзал города Ним. Выходим из поезда и видим их - наших французских корреспондентов, которые уже спустя десять дней станут нам родными. За эти полторы недели с нами случится многое: экскурсии, уроки во французском лицее, новые друзья и знакомые…
Сейчас середина января. С момента нашего возвращения прошёл почти месяц, а мы всё ещё помним французское тепло, французскую доброту и французскую речь. Поездка, к которой мы готовились все эти годы, дала нам бесконечно много. После неё мы ждём лишь одного – приезда наших французских друзей. Спасибо гимназии №53 за то, что она стала для нас номером один и дала возможность ненадолго окунуться в яркую и приветливую Францию. :)
Саев Тимур, 10Б 
      


   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS