Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

20.10.20 "Финансовые истории" в Нижнем Новгороде

Городской квест "Финансовые истории" – это проводник по современной и исторической финансовой инфраструктуре города, который знакомит участников с историей основных составляющих его бизнес-успеха. Игра в онлайн-формате представляет собой совокупность загадок, связанных с финансовой историей города и предлагает участникам задачи, имеющие практическое значение для развития навыков разумного финансового поведения. Командам-участникам предоставляется история с загадками и шифрами, разгадывая которые, школьники приближаются к своей цели и узнают интересные факты о своём городе.
Онлайн-квест позволил участникам проиграть различные жизненные ситуации, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни и которые способствуют систематизации имеющихся и приобретению новых знаний в области финансовой грамотности.
По итогу квеста были определены победители:

1 место –  МАОУ "Гимназия №53" (команда №1, капитан - Погосян Арег).

2 место – Школа №121 (команда №1, капитан - Зиновьев Матвей).
3 место – ДДТ им. В.П.Чкалова (команда №4, капитан - Козлова Анастасия).
3 место – Лицей 82 (команда №2, капитан - Груздев Никита).
3 место – Школа №125 (команда №4, капитан Строков Артём Анатольевич).


Своими впечатлениями поделился капитан команды победителей Погосян Арег (9"В"): "Нам понравился финансовый квест. Несмотря на то, что ребята были из разных классов и до этого не работали в одной команде, мы быстро собрались и начали проходить квест! Мероприятия такого уровня - это замечательная возможность получить новую информацию о финансовой грамотности! Также квест понравился тем, что помог нам стать немного дружнее и дал узнать нам больше о своем городе!"

Также отметим, что с 15 по 23 октября 2020 года более чем в десяти учебных заведениях Нижнего Новгорода состоятся четыре вида финансовых игр "Финквест", "Финансовый навигатор", "Финансовый регулятор" и "Финансовые истории". Региональным координатором проекта в Нижегородской области выступает Нижегородское региональное отделение #РДШ при поддержке Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области (ресурсный центр РДШ в регионе)



   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS