Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

12.10.18 День проектов в гимназии

Сначала мы заглянули в спортивный зал, где 5 классы готовились к прохождению квеста. Проект называется «Мы - команда!». Он помогает ребятам из пятых классов как можно лучше узнать друг друга, пообщаться и подружиться. Все ученики разделились на команды и отправились на улицу, где проходил увлекательный квест. Ребята из 10-ых классов в образах знаменитых людей  (Петра 1, Гагарина, Мэрилин Монро) предлагали пятиклассникам выполнить различные задания. 

Далее мы узнали, как проходит работа в рамках проекта «Выставка и экскурсия». Одна из выставок получила очень интересное название «Вечерний уют». Ребятам понравилось работать над проектом. Очень интересно шла работа в музее гимназии. Ученики 6 класса работали над выставкой «Нормандия-Неман».  
Затем мы окунулись в фестивальный мир: фестиваль русских обычаев и традиций, зимние праздники, осенние праздники на Руси, народное искусство. У ребят много идей и задумок, которые они уже начали активно реализовывать.  

Также мы посетили и взяли интервью у ребят, которые занимаются сетевыми проектами. Проект заинтересовал не только детей, но и руководителей. Было очень интересно наблюдать за рабочим процессом. В библиотеке гимназии проходила разработка хоррор-квеста. Ребята из 7 класса придумали и создали декорации «мира ужасов», выбрали актеров, которым предстоит перевоплотиться в героев из фильмов ужасов.

Учащиеся 8 и 9 классов были заняты в научно-исследовательском проекте. Очень серьезная атмосфера царила у ребят. На первый проектный день для них была поставлена важная задача: они должны были сформулировать проблему, которая будет положена в основу их исследования. Их цель была познакомиться с основами научной работы, с особенностями сбора информации. 

В актовом зале проходил проект «Стартап». Мы опросили ребят и учителей, им все понравилось.  

Мы прошли по многим проектам и можем сказать, что ребята ответственно подошли к своим заданиям. Работа во всех командах была сплоченной и грамотной.  Мы очень рады, что у всех есть мотивация и желание на дальнейшую работу.


Мурашова Дарья (6б), Карабанова Марина (6б), Федотова Анна (7в) и Бабенышева Софья (6б)


      

      

      

      

      

      



   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS