Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

31.01.15 День Проектов

Ученики 5-х классов работали над проектом «Мы команда». Вместе с тьюторами они должны были прочитать определенное произведение и проиллюстрировать его. Были сделаны разнообразные поделки, фигуры, даже «скульптуры».  Все работы были представлены в актовом зале. Ребята мастерили такие интересные поделки, как постамент Алёши Пешкова (по произведению Максима Горького «Детство»), арт-объект, посвящённый сломанным лыжам, созданный под вдохновением от рассказа «О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках» и многое другое.

6 классы снова погрузились в  проект «Чтение – вот лучшее учение!». Команды занимались составлением вопросов по таким литературным произведениям, как «Белый Бим Чёрное ухо», «Вафельное сердце», «Глаз волка», «Собака Пёс», «Чучело», «Изумрудная рыбка» и др. Подробнее о задачах на этот проектный день  нам рассказала Романова Наталья Евгеньевна: «Мы вместе с 6 классами сегодня составляли вопросы по книжкам, которые были даны детям в предыдущий проектный день. Составляли мы эти вопросы не просто так, это тематические вопросы: по истории, географии, по биологии, физики и другим предметам в связи с конкретными книжками. Эти вопросы мы будем использовать в следующий проектный день  для игры по станциям».

У 7 классов кипела работа над «Фестивалем культур». Специально для учеников гимназии в актовом зале состоялась встреча с китайскими  студентками. Гостьи рассказали о достопримечательностях и традициях Китая, исполнили народные песни. Пообщались с нашими гимназистами. Эта встреча помогла семиклассникам в разработке тем по истории, музыке, письменности, кухни, костюмах Китая.

8 классы заняты в проекте «Все предметы, объединяйтесь!». Группа, работавшая над «объединением» обществознания и технологии, поставила перед собой задачу улучшить успеваемость по обществознанию.  Их идея заключается в создании необычных шпаргалок и напоминалок. Проект по географии и литературе называется «Волга. Прошлое и настоящее». Ребята изучают назначение, использование, экологическое состояние реки по произведениям русских и советских писателей: В. Г. Короленко «Художник Алымов», В. В. Розанов «Русский Нил», А. Н. Рыбаков «Екатерина Воронина» и др. Также ребята попытаются прогнозировать будущее Волги.

В 9 классах организован проект по профориентации «Кем я вырасту?». Цель работы – узнать, что такое капитализация. Девятиклассники изучали профессии и необходимые для них профессиональные качества. Результатом стала устная презентация проектов , в которых сравнивались разные профессии.

10 классы работали над созданием приложения для мобильных устройств. Ребята разработали калькулятор для смартфонов, познакомились  с языком программирования JavaScript, а так же узнали, как пользоваться программой для создания таблиц каскадных стилей CSS.


Проект "Острова и капитаны"


      

      

      



   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS