Наш адрес
603146
г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д.19
Тел.: +7 (831) 412-14-69
E-mail:g53_nn@mail.52gov.ru

Новости гимназии

01.05.21 День пожарной охраны

Ставим на зарядку телефон, разжигаем костёр на пикнике, зажигаем ароматические свечки, чтобы поднять себе настроение... Всё это мы делаем, даже не задумываясь о последствиях. А если произойдёт короткое замыкание или пламя со свечи перекинется на лежащую рядом бумажку? Мы уверены, что к нам на помощь сию минуту придут работники служб МЧС. Мы воспринимаем это как должное и порой забываем сказать им спасибо! Мы идём в школу, учимся, обедаем, общаемся с родителями... Всё это время службы МЧС на страже нашего спокойствия и безопасности. Один сигнал, один звонок и... сирена, машины, шланги, вода... За долю секунды пожарные выезжают на помощь.
Понимая важность этого дня, 30 апреля в день пожарной охраны России 9В класс отправился в пожарную часть №4, чтобы поздравить наших защитников с их профессиональным праздником и выразить слова благодарности. Ребята сказали им тёплые слова и подарили праздничную стенгазету. Пожарные провели экскурсию по части. Об этом событии ребята отзываются так: "Экскурсия получилась живой и интересной! Нам даже дали примерить одно из средств спасения - настоящую кислородную маску! Надеюсь, что не будет таких ситуаций, когда нам придётся воспользоваться ей, но это был незабываемый опыт. Безусловно, было очень важно сказать спасибо людям, готовым в любой момент прийти на помощь".
В конце экскурсии ребята стали свидетелями настоящего вызова и смогли увидеть, как за долю секунды сотрудники пожарной охраны выехали на место происшествия. Надеемся, что доблестные защитники вовремя приехали, и никто не пострадал!
Анна Федотова, 9В
      


   
© 2010 g53_nn@mail.52gov.ru

Работает на: Amiro CMS