25.03.22 Да здравствует Всерос!

С 18 по 22 марта 2022  в стенах Нижегородского  Государственного  лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. На олимпиаду съехалось более 200 участников со всех уголков страны - от Калининграда до Хабаровска, от Архангельска до Крыма! Нижегородскую  область достойно представили ученицы нашей гимназии Ковалева Анастасия (11Б), Райхель Полина (11Б) и Щеголева Полина (10Б), а также учащийся 11 класса из города Кстово Колпаков Никита. Регион может гордиться призёрами олимпиады: Райхель Полиной, Ковалевой Анастасией и Колпаковым Никитой.
Составители олимпиады во главе с председателем жюри Бубновой Галиной Ильиничной подготовили непростые задания, и пришлось сильно сосредоточиться и вспомнить все правила французского языка.В этом нам помогли уроки (и не только!) настоящих профессионалов своего дела - наших учителей Аладьиной Т.Л.и Котеревой Н.В., а также интенсив по подготовке олимпиады, организованный центром   «Вега»  и НГЛУ им.Н.А.Добролюбова в лице преподавателя французского языка Митиной М.В.
За четыре дня олимпиады мы подружились с  ребятами из Москвы, Оренбурга, Липецка, Калуги, Иваново и других городов!
Торжественная церемония закрытия началась с поздравительных речей, ведь каждый, кто приехал на заключительный этап олимпиады - уже победитель. О всеросе я мечтала с восьмого класса - и, наконец, моя мечта осуществилась! Приятно было  услышать слова поздравления от моего учителя, Татьяны Львовны Аладьиной, от Светланы Анатольевны Трифоновой-заместителя директора и, конечно, от директора нашей гимназии Светланы Николаевны   Голубевой.
Немного грустно разъезжаться и расходиться по домам: мы уже успели привязаться к французской атмосфере и cоревновательному духу. Хочется ещё раз порадоваться и поздравить всех победителей и призеров, а также пожелать участникам дальнейших успехов во французском языке - ведь он уникальный, особенный, позволяющий окунуться в незабываемые авантюры!
Ковалева Анастасия, учащаяся 11 Б класса-призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку