16.05.22 Больше, чем путешествие...

По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральное агентство по туризму и президентская платформа «Россия - страна возможностей» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством науки и высшего образования РФ и Российским обществом «Знание» реализует уникальные поездки по России для самых инициативных и активных участников конкурсов и проектов.
Ученики 7 «Б» класса нашей гимназии, волонтеры школьного отряда «Acte de bonte» прошли отбор для участия в проекте «Больше, чем путешествие», реализуемом АНО «Россия - страна возможностей» и были награждены поездкой  по Нижегородской области.
14-15 мая наши ребята в составе делегации от Нижегородской области провели активные и очень насыщенные выходные. Они ездили в  Городец и Чкаловск. Ребятам организовали обзорные экскурсии с посещением всех исторических мест , а также экскурсии в  музейные комплексы. Ребята не просто слушали историю, но и участвовали в мастер-классах, образовательных играх ,  а также в реконструированном  сражении Ледового побоища. Отдыхали после насыщенного дня школьники в пансионате Буревестник, где для них организовали развлекательные игры, прогулки и дискотеку.
Мы рады, что ученики нашей гимназии прошли отбор и вошли в состав делегации от Нижегородской области. Большое спасибо организаторам тура и сопровождающим за такое великолепное путешествие! Россия - это страна возможностей!