24.11.14 Благотворительный концерт «Дети детям»

Благотворительный концерт «Дети детям» проходил в музыкальном училище им. Балакирева 30 октября . Это мероприятие было организовано не в первый раз, но наша гимназия принимала в нем участие впервые. Перед началом концерта для всех детей и взрослых проводились веселые игры, мастер-классы по аквагриму, классы от студии дизайна «Enjoy decor», которые мастерили с ребятами фетровые брошки, встреча с профессором Николя.
На концерт пришли дети с заболеваниями центральной нервной системы, для которых и было организован концерт. Многие из них были в инвалидных колясках. Конечно, этим детям было интересно посмотреть на все, хотя они и не могли принять активное участие в развлечениях. Хочется верить, что концерт добавил им веселого настроения и бодрости духа.
Очень радостно было видеть в зале много знакомых лиц среди зрителей. Ведь от нашей гимназии пришло 100 человек(родители и дети). Перед началом концерта взяли слово организаторы мероприятия директор телекомпании «Волга» Лаптев С.Ф. и соучредитель Нижегородского благотворительного фонда Гойхман А. Л.
Затем на сцене выступали дети с концертными номерами. Нашу гимназию представляли Логванов Роман, он показывал замечательные фокусы, и Шашкина Софья с хореографическим номером «Лебединое озеро».
В заключении был проведен сбор добровольных пожертвований для больных детей, собраны  были 44 050 рублей. Конечно, суммы, которые требуются для лечения столь серьезных заболеваний очень значительные. Надо помнить еще и о том, что для маленьких пациентов это каждодневные боль, страх за свою жизнь. Чем могут помочь дети детям? Теплом своих сердец. Тем, что разделят на какое-то время их боль, поднимут настроение и дадут веру в свои силы и надежду на будущее.
Генералова А.А.