23.11.22 24 ноября 2022 года - Международный день преподавателя французского языка.

24 ноября 2022 года в четвёртый раз на всех континентах пройдёт празднование Международного дня преподавателя французского языка.
Этот праздник имеет к нам самое прямое отношение.30 лет назад в Нижнем  Новгороде была открыта гимназия №53 с углублённым изучением французского языка. За эти годы тысячи детей погрузились в мир французского языка. Для многих из них французский язык стал профессией, а для других этот язык позволяет читать французскую литературу в оригинале, петь на  правильном французском языке, общаться с друзьями из франкоязычных стран.
 И всё это благодаря нашим УЧИТЕЛЯМ!  Мы поздравляем с этим знаменательным событием  в первую очередь, учителей – ветеранов нашей гимназии и, конечно же, всех преподавателей французского языка, которые трудятся в настоящее время:  Трифонову Светлану Анатольевну, Аладьину Татьяну Львовну, Голубеву Оксану Ивановну, Котереву Наталью Витальевну, Митрофанову Ирину Николаевну, Парфирову Евгению Николаевну, Прозорову Наталью Валерьевну, Латышеву Анну Ивановну, Шарову Ирину Освальдовну, Журбу Михаила Васильевича, Чайка Ксению Владимировну.

Дорогие учителя французского языка,
      Ваша профессия – самая прекрасная в мире. Вы являетесь послами французского языка среди молодёжи. Именно благодаря вам новое поколение открывает для себя чудесную вселенную франкофонной культуры.
Процветания и крепкого здоровья вам и вашим семьям!

Chers professeurs de français,
Vous faites le plus beau métier  du monde. Vous êtes  ambassadeurs de la langue française auprès du jeune public. С`est grâce à vous que la nouvelle  génération découvre сette  merveilleuse espace  de la culture francophone.
De la prospérité et  une très bonne santé à vous et vos familles !
Vive la journée internationale du professeur de français!